8 (800) 500-29-52
Укажите телефон и мы перезвоним Вам
Заказать звонок
Регионы РФ
info@liftov.ru
Если Вы хотите написать сообщение, воспользуйтесь нашей формой
Написать сообщение

Универсальность, удобство и безопасность телескопического погрузчика

29.09.2021

Довольно часто возникает потребность в манипулировании, перемещении и подъёме грузов на высоту. Это относится к ремонту и строительству дорог, к прокладке систем коммуникаций, к выполнению погрузочных и разгрузочны ...

Универсальность, удобство и безопасность телескопического погрузчикаУниверсальность, удобство и безопасность телескопического погрузчика

Довольно часто возникает потребность в манипулировании, перемещении и подъёме грузов на высоту. Это относится к ремонту и строительству дорог, к прокладке систем коммуникаций, к выполнению погрузочных и разгрузочных работ. Телескопические погрузчики, предлагаемые производителями подъёмного оборудования и спецтехники, занимают особое место в ассортименте продукции.

За счёт конструктивных особенностей погрузчики с телескопической стрелой можно отнести к числу уникальных механизмов. Конструкция стрелы является одной из отличительных черт рассматриваемого оборудования. Стрела состоит из нескольких металлоконструкций, последовательно выдвигающихся одна из другой. Нужно сказать, что подобная конструктивная схема позволяет добиться лучших показателей при высоте подъёма и манипулировании в транспортном положении и малых габаритах.

Подъемное оборудование, а именно конструкция стрелы позволит без проблем изменять навесное оборудование и адаптировать технику для решения широкого спектра задач. Можно осуществлять манипуляции с различными видами грузов. Конструкция самоходной базы позволяет без труда изменять положение погрузчика. Среди прочих монтажных и строительных машин по предлагаемым возможностям аналогов просто нет. Телескопический погрузчик становится универсальным видом спецтехники благодаря телескопической стреле, которая и даёт конкурентное преимущество.

Среди достоинств телескопических погрузчиков нельзя не отметить возможность быстрой замены навесного оборудования. В зависимости от целей и задач можно использовать вилы, ковши, люльки, бадьи для бетона и пр. Манипулирование грузом и управление навесным оборудованием выполняется из кабины оператора. Сильными сторонами телескопических погрузчиков, предлагаемых мировыми производителями специального подъёмного оборудования, стали:

  • Компактность и маневренность;
  • Гибкий подход к выбору типа трансмиссии. В зависимости от назначения в телескопическом погрузчике может использоваться гидромеханическая или гидростатическая трансмиссия;
  • Высокая проходимость в сложных дорожных условиях и простота управления. Техника будет показывать отличные результаты и эффективно решать поставленные задачи при сложных климатических условиях;
  • При проведении работ значительно повышается безопасность за счёт устойчивости погрузчика при наклоне вперёд и вбок.

Ведущие производители телескопических погрузчиков особое внимание уделили вопросу удобства и безопасности пользователя. Рассматриваемый вид техники имеет просторную и комфортную кабину, обеспечивающую надёжную защиту от шумов, холода, пыли и различных осадков. Кроме того, для погрузчиков разработана и успешно используется система, предупреждающая опрокидывание. Данная особенность позволит сделать работу максимально безопасной и комфортной.

Если необходимо организовать правильную работу склада, добиться оптимизации производства, то можно выбрать вилочные погрузчики и ножничный подъемник. Стоит указать, что применение данных видов техники позволит перейти на новый качественный уровень при складировании грузов, их манипулировании и доставке. Разумеется, это позволит сократить расходы без ущерба для качества, поможет улучшить производительность труда.

Подъёмники ножничного вида с электроприводом работают бесшумно, что не будет раздражать и отвлекать персонал, работающий в торговом комплексе или складе.