8 (800) 500-29-52
Укажите телефон и мы перезвоним Вам
Заказать звонок
Регионы РФ
info@liftov.ru
Если Вы хотите написать сообщение, воспользуйтесь нашей формой
Написать сообщение

Современные и безопасные механизмы - вышки и подъемники

27.09.2021

На строительных участках в последние годы произошли значительные изменения, в частности сократилось количество строительных лесов и прочих традиционных средств, которые раньше были незаменимыми и пользовались больш ...

Вышки и подъемники – новые технологииВышки и подъемники – новые технологии

На строительных участках в последние годы произошли значительные изменения, в частности сократилось количество строительных лесов и прочих традиционных средств, которые раньше были незаменимыми и пользовались большой популярностью. Сегодня использовать старые технологии и средства крайне неэффективно и затратно, так как это приводит к значительным временным потерям и удорожанию выполняемых работ.

Постепенно на смену старым средствам и технологиям пришли более удобные, совершенные и безопасные механизмы. В данном случае в качестве примера можно привести мачтовые подъемники и ножничные вышки, которые получили широкое распространение в самых разных сферах деятельности человека. Названные виды спецтехники предлагают потребителю целый ряд преимуществ по сравнению с традиционными средствами. Главными стали высокая эффективность, мобильность и простота обслуживания и эксплуатации. Такие вышки и механизмы позволяют обеспечить доставку специалистов и разнообразных грузов на определённую высоту для организации и последующего выполнения работ.

Для выполнения работ внутри помещений и за их пределами можно купить ножничный подъемник. Его сильными сторонами стали вместительная рабочая площадка и высокий показатель грузоподъёмности. Нужно знать, что кроме специалистов на рабочей платформе можно разместить материалы и инструменты, которые могут потребоваться при выполнении работ.

Ножничные подъемники с дизельным и электрическим приводом сегодня пользуются большой популярностью, когда требуется выполнить сервисные, монтажные, ремонтно-отделочные и строительные работы на нужной высоте.

Подъемники ножничного типа можно разделить на два вида:

  • Самоходный подъёмник;
  • Несамоходный ножничный подъемник. Довольно часто встречается и второе название для данной категории – «ножничные вышки».

Большую мобильность и оперативность потребителю смогут предложить самоходные модели. Это основное отличие от стационарных модификаций оборудования. Ножничные самоходные подъемники поставляются на рынок с дизельным и электрическим приводом. Последние эффективно работают и применяются для решения разнообразных задач внутри помещений. Подобные модели комплектуются немаркой резиной, которая не оставит следов на напольном покрытии, имеют низкий уровень шума, что не будет отвлекать и мешать в работе. Для выполнения наружных работ выбор делается, как правило, в пользу дизельных моделей, которые предлагают возможность работы на неровных поверхностях и обеспечивают максимальную грузоподъёмность.

Несамоходные модели подъёмников обеспечиваются энергией от бортовых аккумуляторов либо стационарной электрической сети. Разумеется, это будет зависеть от выбора покупателя подъёмной техники.

Не меньшей популярностью в настоящее время пользуются мачтовые подъемники, которые обладают небольшим весом, легко собираются и позволяют решать широкий спектр задач. Данная техника применяется при выполнении мелких ремонтных и строительных работ, где не потребуется обеспечивать на высоту доставку тяжёлых и габаритных грузов. Как правило, основная задача подобных механизмов – доставка специалиста на высоту с необходимым для выполнения работ набором инструментов.

Потребителю мачтовые вышки предлагаются в самоходном и несамоходном исполнении. Самоходные модели позволят оперативно решать задачи на большой площади, несамоходные – оптимальный вариант для проведения локализованных работ.