8 (800) 500-29-52
Укажите телефон и мы перезвоним Вам
Заказать звонок
Регионы РФ
info@liftov.ru
Если Вы хотите написать сообщение, воспользуйтесь нашей формой
Написать сообщение

Возможности современного телескопического погрузчика

01.10.2021

Сегодня человек стремится экономить свое время и силы. В связи с этим он использует в различных сферах деятельности технологичные и современные решения, которые позволяют качественно и быстро решать поставленные за ...

Возможности телескопического погрузчикаВозможности телескопического погрузчика

Сегодня человек стремится экономить свое время и силы. В связи с этим он использует в различных сферах деятельности технологичные и современные решения, которые позволяют качественно и быстро решать поставленные задачи. Ручной труд вытесняется автоматикой и продвинутыми средствами механизации. Использование подобных решений помогает оптимизировать процессы производства, экономит деньги и время потребителя. Надежная и качественная техника дает компаниям-подрядчикам сильное конкурентное преимущество перед теми участниками рынка, которые до сих пор работают с использованием традиционных средств.

Телескопический погрузчик стал одним из таких решений. Он по праву относится к разряду универсальных машин, применяется для решения широкого спектра задач. Сегодня такие машины встречаются практически на каждом участке, где ведется строительство, применяются для монтажных работ, используются на небольших высотах, перемещают песок, щебень и иные виды несыпучих и сыпучих материалов. Данная дорожно строительная техника предлагает оценить множество достоинств по сравнению вилочными мачтовыми погрузчиками. Основными стали следующие:

  • Допускается использование разного навесного оборудования, что значительно расширяет сферу применения;
  • Значительная высота подъема, не зависящая от высоты строительной машины.

Это главные достоинства, которые по праву считаются сильными сторонами данного вида техники. Сегодня на рынке среди доступных решений большой популярностью и спросом пользуются модели:

  • Монтажные – используются для работ на конкретной высоте;
  • Ковшовые – модели, ставшие эффективным и производительным средством для манипуляций с различными сыпучими материалами: гравием, опилками, щебнем либо песком;
  • Вилочные – такие модели применяются для работ с паллетированными материалами.

К примеру, можно укомплектовать телескопический погрузчик вилами. Данное действие позволит использовать его для выполнения погрузки материалов на любых поверхностях, в том числе и в бездорожье. Многие модели имеют полный привод, где каждое колесо является управляемым. В зависимости от требований заказчика и предстоящего объема и вида работ колесные погрузчики оснащаются ковшами разного вида: ковшом с зубьями, челюстным универсальным ковшом, стандартным ковшом без зубьев и т.д. Если говорить о стоимости, то цена на данный вид техники вполне сопоставима с ценой стандартного фронтального погрузчика. Одно «но» - рабочий диапазон значительно расширяется благодаря наличию телескопической стрелы. Применение подъемной платформы, использующейся для специалистов, позволяет получить идеальный механизм для проведения высотных и монтажных работ. Нужно сказать, что большая часть моделей оснащается системами, позволяющими отслеживать положение и вес, заблаговременно блокировать опасные манипуляции и действия.

Возможна установка и подвесного крюка, который позволит получить мобильный самоходный кран, способный справиться со многими задачами по подъему и перемещению материалов. Техника способна передвигаться по участку с поднятыми материалами. Наглядным примером служит монтаж дорожных плит, выполняемый точно и оперативно. По мере необходимости можно применять и грузовые лифты, способные поднять инструменты и материалы на большие высоты. Конструкция оборудования гарантирует эффективное и быстрое решение поставленных задач в обозначенные сроки.